GBNEWS publica a programação oficial do “Maricarnaval 2018”

A Prefeitura divulgou a tabela com a programação oficial do carnaval 2018 em Maricá (RJ),

que começa neste sábado (3) com apresentação da banda baiana Chiclete com Banana

no Baile Municipal e segue até a terça-feira de Carnaval, com palcos em diversos pontos da cidade

BAILE MUNICIPAL

– HORÁRIO: 20H00MIN AS 02H

– LOCAL: PRAÇA DR. ORLANDO DE BARROS PIMENTEL – CENTRO –

03/02 – SÁBADO

21h – ABERTURA COM A SINFÔNICA AMBULANTE

23h – SHOW COM CHICLETE COM BANANA.

PALCO – CENTRO

– HORÁRIO: 18H00MIN AS 02H

– LOCAL: PRAÇA DR. ORLANDO DE BARROS PIMENTEL – CENTRO –

10/02 – SÁBADO

23h – SHOW COM O CANTOR ROMULO ARANTTES

11/02 – DOMINGO

23h SHOW COM A CANTORA MICHELLE FREIRE

12/02 – SEGUNDA

23h SHOW COM A BANDA BAHIA E CIA

13/02 – TERÇA

19h SHOW COM MARCHINHAS CARNAVALESCAS COM O GRUPO

SAMBAIXADA BALANCÊ.

23h SHOW COM O CANTOR REI PEPINHO

PRAÇA DR. ORLANDO DE BARROS PIMENTEL – CENTRO

– HORÁRIO: 21H

– LOCAL: PRAÇA DR. ORLANDO DE BARROS PIMENTEL – CENTRO –

10/02 – SÁBADO

21h – SHOW COM A BANDA SINFÔNICA AMBULANTE

11/02 – DOMINGO

21h – SHOW COM A BANDA SINFÔNICA AMBULANTE

12/02 – SEGUNDA

21h – SHOW COM A FANFARRA CINE BLOCO

PASSARELA DO SAMBA ADÉLIA BREVE DE MARINS

- HORÁRIO: 18H ÀS 24H.

- LOCAL: RUA ABREU RANGEL – CENTRO – MARICÁ – RJ.

10/02 – SÁBADO

20h – SHOW COM MARCHINHAS CARNAVALESCAS COM O GRUPO

SAMBAIXADA BALANCÊ

11/02 – DOMINGO

20h – SHOW COM MARCHINHAS CARNAVALESCAS COM O GRUPO SAMBAIXADA BALANCÊ

12/02 – SEGUNDA

20h – SHOW COM MARCHINHAS CARNAVALESCAS COM O GRUPO SAMBAIXADA BALANCÊ

13/02 – TERÇA

21h – APRESENTAÇÃO DAS ESCOLAS DE SAMBA DE MARICÁ.

G.R.B.C. GAVIÕES DE ITAIPUAÇU, G.R.B.C. DA 90 DO CORDEIRINHO,

G.R.E.S GUERREIROS DA AMIZADE, G.R.E.S HERDEIROS DE MARICÁ,

G.R.E.S. FLOR DO IMBASSAÍ, G.R.E.S UNIÃO IMPERIAL, G.R.E.S

CAMISA AZUL E BRANCO, G.R.E.S UNIDOS DO SACO DAS FLORES,

G.R.E.S TRADIÇÃO DE MARICÁ, G.R.E.S. ACADÊMICOS DO ARAÇATIBA

E G.R.E.S INOCENTES DE MARICÁ.

23h – APRESENTAÇÃO DO G.R. ESCOLA DE SAMBA UNIÃO DE MARICÁ.

BAILE INFANTIL EM ARAÇATIBA

– HORÁRIO: 16H ÀS 22H.

– LOCAL: PRAÇA TIRANDENTES – ARAÇATIBA –

10/02 – SÁBADO

18h – SHOWS COM MARCHINHAS CARNAVALESCAS COM A BANDA BIG SHOW E COM A FANFARRA CINEBLOCO.

11/02 – DOMINGO

18h – SHOWS COM MARCHINHAS CARNAVALESCAS COM A BANDA BIG SHOW E COM A FANFARRA CINEBLOCO.

12/02 – SEGUNDA

18h – SHOWS COM MARCHINHAS CARNAVALESCAS COM A BANDA BIG SHOW.

13/02 – TERÇA

18h – SHOWS COM MARCHINHAS CARNAVALESCAS COM A BANDA BIG SHOW E COM A FANFARRA CINEBLOCO

PALCO – SÃO JOSÉ DO IMBASSAI.

– HORÁRIO: 20H ÁS 02H.

– LOCAL: QUADRA DO DÍNAMO F. C. – PÇA GILMAR DOS SANTOS TRINDADE – SÃO JOSÉ DO IMBASSAÍ

10/02 – SÁBADO

22h – SHOW COM A BANDA TATUDOEMCASA

24h – SHOW COM A CANTORA MONIQUINHA ANGELO

11/02 – DOMINGO

22h – SHOW COM A CANTORA JÔ BORGES

12/02 – SEGUNDA

22h – SHOW COM O GRUPO SAMBAPONTOCOM

13/02 – TERÇA

20h – SHOW COM O CANTOR RAFAEL CAÇULA

22h – SHOW COM A BANDA ME PUXA

PALCO – INOÃ

– HORÁRIO: 20H ÁS 02H NOS DIAS 10,11 E 12/02 E 18H ÀS 24H NO DIA 13/02.

– LOCAL: TRAVESSA FLAMENGO – INOÃ –

10/02 – SÁBADO

22h – SHOW COM O CANTOR EDINHO MANHOSO

11/02 – DOMINGO

22h – SHOW O CANTOR RAFAEL CAÇULA

12/02 – SEGUNDA

22h – SHOW COM A CANTORA JÔ BORGES

13/02 – TERÇA

22h – SHOW COM O GRUPO NASCENTE

PALCO – SANTA PAULA.

– HORÁRIO: 20H ÁS 02H

– LOCAL: ESTRADA DE CASSOROTIBA – PRÓXIMO AO CONDOMINIO SANTA PAULA

10/02 – SÁBADO

22h – SHOW COM O CANTOR WAGNER MARIANO

11/02 – DOMINGO

22h – SHOW COM BETINHO BAHIA E ISMAYER ALVES

12/02 – SEGUNDA

22h – SHOW COM A CANTORA MONIQUINHA ÂNGELO

13/02 – TERÇA

22h – SHOW COM O CANTOR CLAUDINHO GUIMARÃES

PALCO – RUA 83 – PRAIA DO FRANCÊS

– HORÁRIO: 20H ÁS 02H.

– LOCAL: AVENIDA DA PRAIA COM RUA 83 – PRAIA DO FRANCÊS – ITAIPUAÇU

10/02 – SÁBADO

22h SHOW COM A BANDA ME PUXA

11/02 – DOMINGO

22h SHOW COM O GRUPO TO KERENDO E A CANTORA MARIANNA CUNHA

12/02 – SEGUNDA

22h SHOW COM A BANDA TATUDOEMCASA

13/02 – TERÇA

22h SHOW COM O CANTOR EDINHO MANHOSO

PALCO – RUA 01 – ITAIPUAÇU

– HORÁRIO: 20H ÁS 02H.

– PRAIA DE ITAIPUAÇU

10/02 – SÁBADO

21h – SHOW COM A CANTORA JÔ BORGES

23h30min – SHOW COM A BANDA BAHIA E CIA

11/02 – DOMINGO

21h – SHOW COM O CANTOR CLAUDINHO GUIMARÃES

23h30min – SHOW COM O CANTOR RÔMULO ARANTTES

12/02 – SEGUNDA

21h – SHOW O CANTOR RAFAEL CAÇULA

23h30min – SHOW COM A BANDA 5ª ESSÊNCIA

13/02 – TERÇA

21h – SHOW COM O GRUPO TO KERENDO E A CANTORA MARIANNA CUNHA

23h30min – SHOW COM A CANTORA MICHELLE FREIRE

PRAÇA DOS GAVIÕES – AV. ZUMBI DOS PALMARES (ANTIGA AVENIDA 01) – ITAIPUAÇU

– HORÁRIO: 20H ÁS 02H.

– LOCAL: PRAÇA DOS GAVIÕES – AV. ZUMBI DOS PALMARES (ANTIGA AVENIDA 01) ITAIPUAÇU

10/02 – SÁBADO

21h – SHOW COM O CANTOR CLAUDINHO GUIMARÃES

23h – APRESENTAÇÃO DA BATERIA E CANTORES DO BLOCO DOS GAVIÕES DE ITAIPUAÇU.

00h – SHOW COM O CANTOR BRUNO FORTES

11/02 – DOMINGO

21h – SHOW COM O CANTOR WAGNER MARIANO

23h – APRESENTAÇÃO DA BATERIA E CANTORES DO BLOCO DOS GAVIÕES DE ITAIPUAÇU.

00h – SHOW COM A BANDA BAHIA E CIA

12/02 – SEGUNDA

21h – SHOW O CANTOR BRUNO BERNER

23h – APRESENTAÇÃO DA BATERIA E CANTORES DO BLOCO DOS GAVIÕES DE ITAIPUAÇU

00h – SHOW COM O GRUPO NASCENTE

13/02 – TERÇA

21h – SHOW COM A CANTORA JÔ BORGES

23h – APRESENTAÇÃO DA BATERIA E CANTORES DO BLOCO DOS GAVIÕES DE ITAIPUAÇU

00h – SHOW COM A BANDA 5ª ESSÊNCIA

PALCO – PRAIA DO RECANTO DE ITAIPUAÇU.

– HORÁRIO: HORÁRIO: 14h ÀS 20h

– LOCAL: PRAIA DO RECANTO DE ITAIPUAÇU – BAIRRO: ITAIPUAÇU –

10/02 – SÁBADO

16h SHOW COM O CANTOR BRUNO FORTES

11/02 – DOMINGO

16h SHOW COM O GRUPO FORRÓ BRASIL

12/02 – SEGUNDA

16h SHOW COM BETINHO BAHIA E ISMAYER ALVES

13/02 – TERÇA

16h SHOW O CANTOR EDINHO MANHOSO

BAILE INFANTIL NA PRAÇA DO FERREIRINHA EM ITAIPUAÇU

– HORÁRIO: 16H ÀS 22H.

– LOCAL: PRAÇA CULTURAL DO FERREIRINHA – ITAIPUAÇU

10/02 – SÁBADO

18h – BAILE INFANTIL COM A BANDA TATUDOEMCASA

12/02 – SEGUNDA

18h – BAILE INFANTIL COM A BANDA TATUDOEMCASA

20h – SHOW COM A BANDA SINFÔNICA AMBULANTE

13/02 – TERÇA

18h – BAILE INFANTIL COM A BANDA TATUDOEMCASA

PALCO – BARRA DE MARICÁ – DIVINÉIA

– HORÁRIO: 20H ÁS 02H

– LOCAL: PRAÇA DA DIVINÉIA – BARRA DE MARICÁ –

10/02 – SÁBADO

22h SHOW COM BETINHO BAHIA E ISMAYER ALVES

11/02 – DOMINGO

22h SHOW O GRUPO SAMBAPONTOCOM.

12/02 – SEGUNDA

22h SHOW COM O GRUPO FULIA DU PIMENTA

13/02 – TERÇA

21h SHOW COM O CANTOR BRUNO FORTES

PALCO – PRAIA DO CORDEIRINHO:

– HORÁRIO: 20H ÁS 02H.

– LOCAL: PRAIA DO CORDEIRINHO – RUA 91 – CORDEIRINHO –

10/02 – SÁBADO

21h – SHOW COM O GRUPO TO KERENDO E A CANTORA MARIANNA CUNHA

23h30min – SHOW COM A CANTORA MICHELLE FREIRE

11/02 – DOMINGO

21h – SHOW COM O CANTOR BRUNO FORTES

23h30min – SHOW COM A BANDA 5ª ESSÊNCIA

12/02 – SEGUNDA

21h – SHOW COM A BANDA ME PUXA

23h30min – SHOW COM O CANTOR RÔMULO ARANTTES

13/02 – TERÇA

21h – SHOW O CANTORA MONIQUINHA ÂNGELO

23h30min – SHOW COM A BANDA BAHIA E CIA

PALCO – BAMBUÍ

– HORÁRIO: HORÁRIO: 20H ÁS 02H NOS DIAS 10,11 E 12/02 E 18H ÀS

24H NO DIA 13/02.

– LOCAL: PRAÇA LUCAS PEÃO – BAMBUI –

10/02 – SÁBADO

22h SHOW COM O GRUPO FORRÓ BRASIL

11/02 – DOMINGO

22h SHOW O CANTOR EDINHO MANHOSO

12/02 – SEGUNDA

22h SHOW COM O CANTOR WAGNER MARIANO

13/02 – TERÇA

21h SHOW COM O CANTOR ADRIANO PAVAROTTI

PALCO – PRAIA DE PONTA NEGRA

– HORÁRIO: 20H ÁS 02H.

– AV. LITORÂNEA – PRAIA DE PONTA NEGRA – BAIRRO: PONTA NEGRA

10/02 – SÁBADO

21h – SHOW O CANTOR RAFAEL CAÇULA

23h30min – SHOW COM A BANDA 5ª ESSÊNCIA

11/02 – DOMINGO

21h – SHOW COM A CANTORA MONIQUINHA ÂNGELO

23h30min – SHOW COM O CANTOR REI PEPINHO

12/02 – SEGUNDA

21h – SHOW COM O CANTOR CLAUDINHO GUIMARÃES

23h30min – SHOW COM A CANTORA MICHELLE FREIRE

13/02 – TERÇA

21h – SHOW COM O CANTOR BRUNO BERNER

23h30min – SHOW COM O CANTOR RÔMULO ARANTTES

PALCO – JACONÉ:

– HORÁRIO: 18H ÀS 24H NOS DIAS 10, 11 E 12/02 E DE 16H ÀS 22H NO

DIA 13/02

– LOCAL: PRAIA DE JACONÉ –

10/02 – SÁBADO

21h SHOW COM O CANTOR BRUNO BERNER

11/02 – DOMINGO

21h SHOW COM O CANTOR ADRIANO PAVAROTTI

12/02 – SEGUNDA

21h SHOW COM O GRUPO FORRÓ BRASIL

13/02 – TERÇA

19h SHOW COM BETINHO BAHIA E ISMAYER ALVES

TRIO ELÉTRICO – RUA 123 – ITAIPUAÇU

– HORÁRIO: 18H ÀS 24H.

– LOCAL: RUA 123, ESQUINA COM A RUA 36 – ITAIPUAÇU –

10/02 – SÁBADO

21h SHOW O GRUPO SAMBAPONTOCOM

11/02 – DOMINGO

20h SHOW COM A BANDA TATUDOEMCASA

12/02 – SEGUNDA

18h SHOW O CANTOR RAFAEL CAÇULA

TRIO ELÉTRICO – PRAIA DA BARRA.

– HORÁRIO: 17H ÀS 20H.

LOCAL: AV. LITORÂNEA ENTRE AS RUAS 11 E 13 – BARRA DE MARICÁ.

10/02 – SÁBADO

18h SHOW O GRUPO FULIA DU PIMENTA

11/02 – DOMINGO

18h SHOW COM A BANDA ME PUXA.

12/02 – SEGUNDA

18h SHOW O CANTOR BRUNO FORTES

13/02 – TERÇA

18h SHOW O CANTOR RAFAEL CAÇULA TRIO ELÉTRICO –

PRAIA DE PONTA NEGRA.

- HORÁRIO: 17H ÀS 20H.

LOCAL: AV. LITORÂNEA – PONTA NEGRA.

10/02 – SÁBADO

18h SHOWS COM O GRUPO TO KERENDO E A CANTORA MARIANNA CUNHA.

11/02 – DOMINGO

18h SHOW COM O CANTOR BRUNO BERNER.

12/02 – SEGUNDA

18h SHOW O CANTOR WAGNER MARIANO

13/02 – TERÇA

18h SHOW O GRUPO SAMBAPONTOCOM